Новости

23 сентября 2017
Аллея кино в Гродно пополнилась новыми фильмами

Аллея кино у молодежного центра «Гродно» пополнилась кинолентами «Я родам з дзяцiнства» (1966 год), «Хрыстос прызямліўся ў Гародні» (1967 год), «Раскiданае гняздо» (1967 год), «Сын за отца» (1995 год), «В августе 44-го…» (2001 год), «Следы апостолов» (2013 год), а также фильмом «Миколка-паровоз», который 60 лет назад первым был снят на улочках областного центра и открыл его для кинематографистов. В церемонии приняли участие председатель городского Совета депутатов Борис Федоров и заместитель председателя городского исполнительного комитета Зоя Кулеша.

По задумке организаторов мероприятия герои этих фильмов будто сошли с экранов и предстали перед участниками праздника. Гродненские актеры попытались воссоздать кадры из всеми любимых фильмов. Получилось узнаваемо. Многие гродненцы и гости города пожелали сфотографироваться с участниками костюмированного шоу. В исполнении участницы телепроекта «Академия талантов» Алины Чижик прозвучали песни о кино.

Напомним, первая в Беларуси Аллея кино была торжественно открыта в прошлом году. Тогда здесь увековечили фильм «Белые Росы». Аллея кино будет и впредь пополняться кинолентами, в которых одним из героев был наш любимый Гродно.