Новости

14 марта 2018
Более полумиллиона долгов и сотни потенциальных кандидатов на выселение

Александр Фабричных, начальник отдела правовой и кадровой работы Единого информационного расчетно-справочного центра города Гродно .

За два месяца 2018 года подано 28 исковых заявлений на выселение, которые находятся на рассмотрении. К примеру, за весь 2017 год подано 65 исков. В Гродно лицевых счетов коммерческого жилфонда 2883, из них 656 с общей задолженностью более 225 тысяч рублей. Данные неплательщики являются потенциальными должниками на выселение.

 

К слову, из коммерческого фонда неплательщик уезжает «в никуда», ему не обязаны предоставлять другую жилплощадь. Впрочем, у каждой дороги на улицу- весьма долгая предыстория. Ведь спектр мер воздействия на нерадивых квартиросъемщиков довольно широк.

Кому то направление на работу в целью воздействия на нанимателя, чтобы он повлиял на должника, кому то достаточно просто беседы или звонка по телефону. С более злостными неплательщиками работа проводится в документальном плане- взыскание посредством исковых заявлений, вплоть до выселения.

 

В прошлом году из 65 исков поданных в отношении злостных неплательщиков , 34 были удовлетворены. И уже в ближайшее время наниматели будут выселены, а штамп о прописке- аннулирован. Одно из первых в этом году в Гродно судебных заседаний по выселению из коммерческого жилья состоится 14 марта.