Новости

20 июня 2022
Диалоговая площадка "С молодежью на равных" прошла в Гродно

В Гродненской галерейном центре Тизенгауза прошла диалоговая площадка с представителями городской молодёжи. Студенты-активисты рассказали: о чем мечтают, и задали интересующие вопросы местным властям.

Первое, о чем пошла речь – стартапы. Проекты, которые мечтают реализовать гродненские студенты: массовые культурные и спортивные мероприятия, бизнес-идеи, новые интерактивные акции. Воплотить всё это в жизнь, как оказалось, не так уж и сложно, главное, за помощью обратиться к правильному человеку.

МЕЧИСЛАВ ГОЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГРОДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА:

- Уже после окончания, оставив наедине, тут один молодой человек подошёл. Вот я получаю специальность дизайнера, хотел бы разместить свои работы и работы своих коллег именно в этом здании. Ну а почему бы и нет?Значит, согласуйте с нами, когда, в какое время, что там будет расположено и нет вопросов. Ведь здание построено и реконструировано и для таких целей в том числе. Ну, конечно был молодой человек удивлён.

И вполне возможно что вскоре в галерейном центре Тизенгауза откроется выставка дизайнерских нарядов. Такого ещё не было. С подобными просьбами или идеями в гродненском горисполкоме ждут любого студента-активиста или молодого специалиста. Диалог с представителями местной власти стал своеобразным открытием недели молодёжи в Гродно. И это только начало.

АРТЁМ МАКАРЕВИЧ, ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ ГОРОДСКОГО КОМИТЕТА БЕЛОРУССКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОЮЗА МОЛОДЁЖИ:

- Это неделя насыщена мероприятиями. У нас завтра день науки, у нас трудовые акции, у нас волонтёрские акции. В субботу в парке мы приглашаем на большое мероприятие «Молодёжь зажигает». У нас городской турслёт и это все насыщенная неделя молодёжи.

По материалам «Гродно Плюс»