Новости

14 декабря 2018
В Гродно стартовала акция “С Новым годом, ветеран!”

Необычные подарки и тёплые слова пожеланий для бабушек и дедушек к Рождеству и Новому году в средней школе №7 ребята дарят впервые. Идея принадлежит волонтёрскому отряду «Доброе сердце». Самые талантливые учащиеся школы подарили на память ветеранам сувениры, сделанные собственными руками, а также своё творчество.


СВЕТЛАНА ЯНЧИЛИК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №7 ГОРОДА ГРОДНО:
-Сейчас волонтёрское движение очень бурно развивается, миссия волонтёрского отряда дарить окружающим светло, делать жизнь ярче, светлее и поэтому среди наших подростков волонтёрское движение - это как современный стиль жизни и дети с радостью выступают, ходят к ветеранам, посещают их, поздравляют.

 

Ветераны, в свою очередь, также подготовились ко встрече с ребятами и исполнили яркий номер. Новогодние праздники – это время чудес, волшебства и, конечно же, веселья. Артистов хора ветеранов Ленинского района города Гродно ребята приветствовали громкими аплодисментами.

ВЛАДИМИР КУВШИНОВ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ГРОДНО:
-Мы имеем возможность увидеть то, что проводится в рамках молодёжного движения в школах, в рамках гражданско-патриотического воспитания. В то же время мы ощущаем вот ту доброту детей, которую они направляют на развитие ветеранского движения, на оказание помощи ветеранам.