Новости

14 января 2019
В новом микрорайоне Колбасино в Гродно открыли первую аптеку РУП «Фармация»

– При выборе места для открытия новых аптечных павильонов мы по-прежнему отдаем приоритет молодым микрорайонам города, где только создается инфраструктура. Здесь необходимость в новых аптечных объектах одна из самых высоких, – подчеркнул генеральный директор РУП «Фармация» Сергей Литош.

 

В торжественном открытии первой аптеки в Колбасино принял участие глава администрации Октябрьского района Гродно Олег Белинский. Он отметил, что надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с РУП «Фармация».

– В Октябрьском районе Гродно еще достаточно точек, где есть необходимость в открытии новых аптек. Например, по улицам Лидская, Белуша, Пролетарская, – сказал Олег Белинский.

 

В новом аптечном павильоне представлен не только ассортимент всех необходимых лекарств, но и лечебной косметики, витаминных комплексов, биологически активных добавок как белорусского, так и импортного производства. С учетом того, что в новом микрорайоне проживает много молодых семей, упор при формировании ассортимента делался на товары, которые, прежде всего, нужны детям.

В честь открытия аптеки в течение последующих пяти дней покупатели смогут получить 5% скидку на весь ассортимент отечественных и импортных лекарств. В дальнейшем скидки предусмотрены для обладателей пластиковых карт «Для медицинского обслуживания»: 5% на белорусский ассортимент и 2% – на импортный. Рассчитывать на скидку смогут владельцы «Моцнай карткі» и карт дисконтной программы «CityPassBelarus». В аптеке также можно будет купить лекарства по льготным и электронным рецептам. Такую возможность в городе на данный момент предоставляют только объекты аптечной сети РУП «Фармация».

 

В 2019 году в «Фармация» запланировали строительство еще семи аптек в области. В первую очередь, новые объекты будут открываться в молодых микрорайонах города и учреждениях здравоохранения. Еще одна аптека в наступившем году заработает и в Колбасино. Как отметил Сергей Литош, семь аптек – запланированный минимум, не исключено, что объектов будет больше.

 

По матеріалам газеты "Гродзенская прауда"