Новости

9 октября 2019
10 октября 2019 г. в г. Гродно пройдет городской этап международной акции памяти «Во славу общей Победы!»

Международная акция памяти посвящается 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. С сентября текущего года по апрель следующего с мест воинской славы городов-героев Великой Отечественной войны, памятных мест войны, мест гибели воинов и мирных жителей бывших республик СССР будет взята земля. В торжественный день 9 мая 2020 года капсулы с землей со всех белорусских мемориальных мест памяти Великой Отечественной войны будут помещены в крипту Храма-Памятника в честь Всех Святых в Минске для вечной памяти.

10 октября 2019 г. в г. Гродно пройдет городской этап международной акции памяти «Во славу общей Победы!», во время которого будет произведена церемония забора земли с воинских захоронений времен Великой Отечественной войны на территории г. Гродно.

Участие гродненцев в проекте - это подтверждение признательности тем, кто бесстрашно воевал, ценой собственной жизни защищал родную землю и даровал мирное небо.

На 8 памятных местах воинских захоронений г. Гродно пройдут мини-акции по забору земли.

В 10.00 на Кургане Славы и у памятника советским воинам-пограничникам пройдут мини-митинги, а в 11.00 в городском парке им. Ж.-Э.Жилибера земля с воинских захоронений будет помещена в капсулу и передана на временное хранение в Свято-Покровский кафедральный собор.