Новости

6 ноября 2019
Артем Нестерук представит Гродненскую область на республиканском конкурсе «Студент года» в Минске

За годы проведения конкурса завоевать звание "Студент года" уже стало крайне почетным.

В этом году конкурсанты выложились на все 100%, чтобы получить этот титул. Традиционно, за звание боролись лучшие студенты трех гродненских вузов: Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Гродненского государственного медицинского университета и Гродненского государственного аграрного университета.

В этом году областной этап республиканского конкурса принимал Гродненский медицинский университет. Место проведения, кстати, было выбрано не случайно: в прошлом году представитель именно этого университета стал победителем на республике и лучшим студентом страны.

- Сегодня соревнуются трое студентов. Это победители своих вузов. Конкурсная программа предполагает раскрыть каждую сторону участников, поэтому конкурсантам представлены все возможности показать себя и свои способности. Последние два года наша область становилась победительницей на республике, надеемся на достойное выступление и в этом году, - рассказал второй секретарь Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» Денис Черняк.

Выйти в областной тур и показать себя самым лучшим, чтобы получить заветный шанс представлять все гродненское студенчество в республиканском конкурсе - задача, признаем, не самая тривиальная. Это организаторы говорят - раскрыть все стороны и способности. Для участников - это кропотливая работа над каждой деталью в выступлениях. Конкурсантам пришлось демонстрировать максимум арсенала: свои лидерские качества, коммуникативные навыки, эрудированность, творческие способности и креативность мысли на протяжении пяти конкурсов. Сколько сил, энергии и терпения было затрачено на этапе подготовки можно только предполагать.

И вот наконец - фанфары! По итогам всех заданий звание "Студент года-2019" Гродненской области получил представитель Гродненского государственного аграрного университета Артем Нестерук. Он же стал победителем в номинации «Студент года – 2019» по результатам онлайн-голосования». И что важнее всего, для Артема время волнения не закончилось. Студент аграрного вуза представит Гродненскую область в республиканском туре, который пройдет в Минске в декабре.

- Это первая победа аграрного университета в конкурсе «Студент года», и я этому очень рад. Приложу максимум сил и буду стараться достойно представить область на республиканском этапе. На победу надеялся, но не рассчитывал, до сих пор не могу в это поверить, думаю, осознание этого придёт позже. На подготовку к областному этапу понадобилось достаточно много времени и это того стоило. Сейчас максимально направлю все свои силы на подготовку к республиканскому туру, - поделился Артем Нестерук.

Все участники областного этапа получили подарки и, конечно же, море эмоций и возможность показать себя.

По материалам «Гродзенская праўда»