Новости

3 декабря 2020
Госконтроль проверил состояние детских и спортивных площадок города

Комитет государственного контроля проверил соблюдение мероприятий по содержанию детских площадок и спортивных сооружений.

Всего сотрудники комитета проверили 147 объектов, за которые отвечают учреждения образования и спорта, ЖКХ, а также жилищные кооперативы. В результате проверок больше всего нарушений было выявлено в Гродненском районе.

ТАТЬЯНА СЛАБЫШ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Как показывают промежуточные результаты контрольных мероприятий и заранее выявленных комитетом нарушений, их было порядка ста нарушений, на сегодняшний день устранено порядка 55%. Оставшаяся часть запланирована на реализацию в 2021 году. Основные нарушения, которые идут по содержанию спортивных сооружений – это отсутствие ограждения, это нецелостность ограждения, это неокрашенные плоскостные сооружения, и просто элементарно не наведение порядка.

Среди проверенных объектов выявили порядка 20, которым требуется капитальный ремонт. За невыполнение обязательств к «нарушителям» будет применена дисциплинарная ответственность в виде выговора. Проверки по соблюдению предписаний будут проводиться до конца 2020 года. При выявлении гражданами нарушений по содержанию спортивных и детских площадок можно позвонить по телефону «горячей линии» на номер (8-152) 79-88-40, который будет работать 3 декабря в Комитете государственного контроля Гродненской области.

По материалам «Гродно Плюс»