Общественные обсуждения

24 июля 2021 Извещение о проведении общественного обсуждения в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения по архитектурно-планировочной концепции объекта «Группа одноквартирных блокированных жилых домов в микрорайоне «Барановичи-9» в г.Гродно»
Наименование проекта
«Группа одноквартирных блокированных жилых домов в микрорайоне «Барановичи – 9» в г.Гродно»
Цель проекта и основные решения по нему
На основании утвержденной градостроительной документации «Генплан г. Гродно» разработан проект по застройке части микрорайона «Барановичи-9».
 
Целью проекта является создание комфортной среды для организации жизни и быта населения в районе индивидуальной жилой застройки.
Проектными решениями предусматривается застройка участка индивидуальными одноквартирными жилыми домами, малой этажностью 1-2 этажа. На каждом индивидуальном участке предусмотрено наличие одного парковочного места для автомобиля. На дворовой части индивидуальных участков расположены хозпостройки. Со стороны проектируемых улиц предусмотрены въезды с твердым покрытием, что обеспечивает беспрепятственный доступ к каждому из участков индивидуальной застройки. Общее число участков – 57шт.
 
Вокруг групп участков проектом предусмотрены улицы в соответствии с утвержденным генпланом. Вдоль уличной сети предусмотрены вело-пешеходные связи. Общая протяженность улиц и проездов – 2190 м.п. Общая протяженность тротуаров – 2467 м.п.
Общая протяженность велодорожек – 2129 м.п.
Площадь участка под
Свободная от застройки территории подлежит озеленению - посадка газонных трав и кустарников.
Земельный участок, на котором планируется реализация проекта
Участок, расположен в западной части города Гродно, в границах ул.Гродненская и ул.Юбилейная – территория микрорайона «Барановичи-9». С южной стороны участок граничит с индивидуальной жилой застройкой и существующим прудом. С северной, восточной земли сельскохозяйственного назначения. С западной стороны расположены земельные участки микрорайона «Барановичи -10»
Дата начала и окончания общественного обсуждения
С 04 августа 2021г. по 30 августа 2021г.
Дата начала и окончания, время и место проведения экспозиции проекта
С 04 августа 2021года по 20 августа 2021года
С 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00, понедельник – пятница, вестибюль здания управления строительства, архитектуры и градостроительства Гродненского городского исполнительного комитета по адресу: пл. Анатолия Тызенгауза, 3, г. Гродно,
Тел. 62 96 95, 62 96 93
Условия доступа к материалам проекта
Посещение места проведения экспозиции и предоставление информации участникам общественного обсуждения осуществляется на безвозмездной основе.
Дата, время, место проведения презентации проекта
18 августа 2021 г. в 15.00 в здании Гродненского городского исполнительного комитета по адресу: г.Гродно, площадь Ленина, 2/1, каб.202 (2 этаж)
Организатор общественного обсуждения
Гродненский городской исполнительный комитет, тел.62 69 31; почтовый адрес: площадь Ленина, 2/1, 230023, г.Гродно
Электронная почта: gorisp@gorod.grodno.by.
Срок, формы и способы подачи участниками общественного обсуждения замечаний и (или) предложений
Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения принимаются с 04 августа 2021 г. по 30 августа 2021г. в письменной или электронной форме по следующим адресам:
Гродненский городской исполнительный комитет, пл.Ленина, 2/1, 230023, г.Гродно
По электронной почте: gorisp@gorod.grodno.by.
Или используя сервис «Электронные обращения» на официальном сайте Гродненского горисполкома, почтовый адрес:
Пл. Антония Тызенгауза, 3, 230023, г. Гродно
Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поданные после 30 августа 2021 года, рассмотрению не подлежат
Подведение итогов

Подведение итогов общественного обсуждения пройдет на архитектурно-градостроительном Совете.

Информация о результатах проведения общественного обсуждения будет размещена на официальном сайте Гродненского горисполкома grodno.gov.by и в средствах массой информации в срок до 15 сентября 2021г.

Дата размещения извещения
24.07.2021г.
 

Протокол общественных обсуждений