Общественные обсуждения

3 февраля 2022 Извещение о проведении общественного обсуждения в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения по архитектурно-планировочной концепции объекта «Строительство локальных очистных сооружений по ул. Гаспадарчей, 30 в г. Гродно»
Наименование проекта
Строительство локальных очистных сооружений по ул. Гаспадарчей, 30 в г. Гродно
Цель проекта и основные решения по нему
Цель реализации проекта – обеспечить очистку сточных вод предприятия (ОАО «Молочный мир») на локальных очистных сооружениях в соответствии с действующими нормативными правовыми актами и Решением Гродненского городского исполнительного комитета от 27.12.2012 № 737, и, тем самым не допустить попадания на городские очистные сооружения сточных вод с недопустимыми залповыми параметрами (pH, БПК5, ХПК и т.д.).
 
Локальные очистные сооружения (ЛОС) сточных вод ОАО «Молочный мир» в г. Гродно проектируются для защиты окружающей среды от загрязнений.
 
ЛОС представляют собой биологические очистные сооружения с полным циклом очистки. Основные процессы очистки производственно-бытовых сточных вод автоматизированы.
 
На случай проведения ремонтно-профилактических работ и на случай аварии на напорных трубопроводах предусматривается устройство перемычек для подачи стоков на следующую стадию очистки.
 
Согласно заданию на проектирование технология очистки сточных вод должна состоять из 2-х этапов:
этап № 1 – механическая и физико-химическая очистка на max 3000 м3/сутки;
этап № 2 – биологическая очистка сточных вод на 3000 м3/сутки
Земельный участок, на котором планируется реализация проекта
Территория ЛОС расположена по адресу г. Гродно, ул. Гаспадарчая, 30.
 
Площадь земельного участка для строительства локальных очистных сооружений составляет 0,73 га.
 
Участок для проектирования очистных сооружений расположен на территории проектируемого многофункционального здания в северной части города севернее земельного участка ОАО «Молочный мир». Участок рассматриваемой производственной площадки граничит с производственными территориями. На прилегающей территории отсутствуют памятники истории и культуры.
 
Проектируемый объект расположен в третьем поясе ЗСО водозаборных артезианских скважин № Гр 01-09 (резервная) и № 55132/14 (рабочая)
Дата начала и окончания общественного обсуждения
С 15 февраля 2022 г. по11 марта 2022 г.
Дата начала и окончания, время и место проведения экспозиции проекта
С 15 февраля 2022 г. по 1 марта 2022 г.
 
С 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00, понедельник – пятница, вестибюль здания управления строительства, архитектуры и градостроительства Гродненского городского исполнительного комитета по адресу: ул. Анатолия Тызенгауза, 3, г. Гродно, тел. 62 96 95, 62 96 93
Условия доступа к материалам проекта
Посещение места проведения экспозиции и предоставление информации участникам общественного обсуждения осуществляется на безвозмездной основе
Дата, время, место проведения презентации проекта
2 марта 2022 г. в 15.30 в здании Гродненского городского исполнительного комитета по адресу: г. Гродно, площадь Ленина, 2/1, каб.202 (2 этаж)
Организатор общественного обсуждения
Гродненский городской исполнительный комитет,
тел. 62 69 31; почтовый адрес: площадь Ленина, 2/1, 230023, г. Гродно, электронная почта: gorisp@gorod.grodno.by
Срок, формы и способы подачи участниками общественного обсуждения замечаний и (или) предложений
Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения принимаются 15 февраля 2022 г. по 11 марта 2022 г. в письменной или электронной форме с пометкой «общественное обсуждение» по следующим адресам:
 

Гродненский городской исполнительный комитет, площадь Ленина, 2/1, 230023, г. Гродно. Электронная почта:  gorisp@gorod.grodno.by.

Управление архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома, почтовый адрес: пл. Антония Тызенгауза, 3, 230023, г. Гродно. Электронная почта:  stroit@gorod.grodno.by

 
Или используя сервис «Электронные обращения» на официальном сайте Гродненского городского исполнительного комитета.
 
Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поданные после 11 марта 2022 г., рассмотрению не подлежат
Подведение итогов
Рассмотрение замечаний и (или) предложений участников общественного обсуждения пройдет на архитектурно-градостроительном совете.
 
Информация о результатах проведения общественного обсуждения будет размещена на официальном сайте Гродненского горисполкома grodno.gov.by и в средствах массой информации в срок до 25 марта 2022 г.
Дата размещения извещения
5.02.2022 г.
 

Протокол общественного обсуждения_Строительство ЛОС по ул. Гаспадарчая, 30