Новости

18 января 2023
О планах по вовлечению в хозяйственный оборот объектов недвижимого имущества в 2023 году
В Гродненском городском исполнительном комитете на совещании у председателя Гоя Мечислава Брониславовича были подведены итоги 2022 года по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых и неэффективно используемых объектов недвижимого имущества, а также определен перечень имущества, планируемого к вовлечению путем продажи в 2023 году.

В результате проведенной работы в 2022 году продано на аукционных торгах физическим лицам и субъектам малого бизнеса 20 объектов недвижимости, не используемых и не планируемых к использованию, в том числе в соответствии с утвержденными бизнес-планами, государственными организациями, коммунальными унитарными предприятиями и учреждениями.

В 2023 году запланировано выставить на продажу 45 объектов недвижимости, в том числе изолированные помещения по ул. Советской, ранее занимаемые администрацией Ленинского района города Гродно, здания по ул. Василька, 5, ул. Щорса, 9, ул. Будённого, 52, ул. Белуша, 3 (казарма), расположенные на территории бывшего военного городка № 15 «Фолюш», а также здания водозабора в урочище Пышки и «Погораны», изолированные помещения.

Полная информация об объектах будет размещена на официальном сайте Гродненского горисполкома в разделе «Городское хозяйство - Имущество. Недвижимость - Объекты недвижимости», а также на сайте единой информационной базы неиспользуемого имущества https://au.nca.by/.