Новости

2 июня 2023
Теперь официально! Андрей Хмель – председатель Гродненского горисполкома

Утвердили официально. На внеочередной сессии депутаты городского Совета единогласно поддержали кандидатуру Андрея Хмеля. С сегодняшнего дня он – председатель Гродненского городского исполнительного комитета.

Андрею Хмелю – 40 лет. Родился в Лиде. Прошёл путь от рядового инженера-энергетика совхоза до министра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси. Стоит подчеркнуть, что именно в Гродно Андрей Валерьевич начинал, как руководитель. Несколько лет управлял предприятием «Горсвет», а затем возглавлял ЖКХ. Его решительность и нестандартные инновационные подходы к выполнению задач отметил председатель облисполкома Владимир Караник. Молодой, но уже опытный руководитель. То, что нужно современному и, одновременно, богатому историей Гродно. Перед Андреем Хмелем уже поставлен ряд задач. Особое внимание - здравоохранению, туристической сфере, строительной отрасли и, конечно, жилищно-коммунальным вопросам. В своем первом комментарии для нашего телеканала Андрей Хмель поделился тем, какими жизненными принципами он будет руководствоваться, управляя городом.

АНДРЕЙ ХМЕЛЬ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГРОДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА:

- Гродно – очень серьезно продвинулся, динамично развивается. И прошлые годы и последний десяток лет. И понятно, что приходить на такое крепкое хозяйство всегда тяжелее, чем где-то, где есть недоработки. Поэтому с чувством силы, с чувством силы двигаться вперёд, не останавливаться. Меньше слов, больше дела. Работа - каждый день. На работу, как говорил Мечислав Брониславович, - с удовольствием. С работы – с чувством выполненного долга. Наверное, способности сплачивать коллектив – они присутствуют. И это самое главное, потому что кадры решают всё. И не председатель горисполкома строит улицы, больницы и так далее. Это всё люди, коллектив. Я думаю, эти качества, этот опыт поможет.

 

Корреспондент: Вероника Цыганок
Оператор: Андрей Шаповалов

 

Подробнее читайте на сайте телерадиовещательного канала «Гродно Плюс»