Новости

15 октября 2025
Председатель Гродненского горисполкома провёл встречу с руководителями организаций и предприятий, которые допустили беспорядок на своих территориях
В год благоустройства специалисты Гродненского зонального центра гигиены и эпидемиологии регулярно организовывают и проводят санитарные рейды.

Зачастую их результат — найденные места свалок, участки с нескошенной травой и мусором.

С некоторыми бесхозяйственными руководителями, которые не реагируют на предписания санэпидслужбы, встретился председатель Андрей Хмель. В первую очередь, глава города спросил приглашённых, как они, как хозяева, могут допускать подобный беспорядок, а также обратил внимание, какие могут быть последствия безразличия.

Как подчеркнул первый заместитель председателя горисполкома Дмитрий Савошевич, точечные беспорядки по городу, где, в целом, стремятся к чистоте, благоустраивают, наводят лоск, — это "настоящая ложка дёгтя».

Все приглашенные на встречу пообещали в недельный срок исправить нарушения.