Новости

23 ноября 2012
В Гродно появились арендные квартиры
 

Арендное жилье (см. видеосюжет Телерадиовещательного канала «Гродно Плюс»)

 

Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 8 ноября 2011г. № 512 «О некоторых вопросах использования государственного жилищного фонда» Гродненским городским исполнительным комитетом выделены для предоставления гражданам в качестве жилых помещений коммерческого использования государственного жилищного фонда следующие квартиры типовых потребительских качеств в жилом доме № 52 по ул.Тавлая в г.Гродно (год ввода дома в эксплуатацию – 2012):


Администрации Ленинского района г.Гродно:
6 двухкомнатных квартир, в том числе:
1 - общей площадью 53,1 кв. метров;
5 - общей площадью от 62,0 до 62,5 кв. метров.
13 трехкомнатных квартир, в том числе:
2 - общей площадью 74,6 и 74,8 кв. метров;
11 - общей площадью от 78,6 до 80,0 кв. метров.

Администрации Октябрьского района г.Гродно:
5 двухкомнатных квартир общей площадью от 61,9 до 62,7 кв. метров.
14 трехкомнатных квартир, в том числе:
2 - общей площадью 74,6 и 74,8 кв. метров;
12 - общей площадью от 78,5 до 80,0 кв. метров.

Размер платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования государственного жилищного фонда составляет 10 тысяч рублей за 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц.

К примеру: размер платы за пользование жилым помещением коммерческого использования общей площадью 62 кв.м. составит в месяц 620 000 рублей.

Заявления на предоставление жилых помещений коммерческого использования государственного жилищного фонда принимаются службами «Одно окно» администраций Ленинского и Октябрьского районов г.Гродно по месту нахождения граждан на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение 15 календарных дней со дня размещения информации.

Указанные жилые помещения будут предоставляться гражданам в порядке очередности, исходя из даты постановки их на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

При отсутствии заявлений граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилые помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда будут предоставляться гражданам, не состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.