Новости

27 июня 2013
Инженерные сети в микрорайонах индивидуальной жилой застройки Южный-4, Барановичи-5,6

Перечнем объектов инженерно-транспортной инфраструктуры в микрорайонах индивидуальной жилой застройки предусмотрены проектирование и строительство объектов. В текущем году на проектирование и строительство инженерных сетей и объектов инженерно-транспортной инфраструктуры в микрорайонах индивидуальной жилой застройки планируется освоить свыше 79 миллионов рублей.

В первую очередь, эти средства пойдут на строительство инженерных сетей в микрорайонах Погораны-Кошевники, Южный, Зарица-Грандичи, Зарица-4,5, Барановичи-5,6 и сетей электроснабжения в новом микрорайоне Заболоть.

Программа индивидуального жилищного строительства в этом году намного больше, чем в 2012 году. Заказчиком строительства инженерных сетей в микрорайонах выступают управление капитального строительства Гродненского горисполкома и ОУПП «Гродненское городское жилищно-коммунальное хозяйство».

Председатель Гродненского городского исполнительного комитета А.П.Худык отметил, что первоочередная задача – создание четкого графика ввода индивидуального жилья и строительства инженерных сетей. Приоритетная задача – подвести коммуникации к домам с высокой степенью готовности.