Новости

28 июля 2014
Отделение "Белой Руси" в Гродно в честь своего 10-летия устроило праздник для детей

Для "Белой Руси" шефство над юными гродненцами стало хорошей традицией. Много лет организация поздравляет семьи, в которых малыш родился в День Независимости Беларуси, посещает перинатальный центр, встречается с мамами и дарит ценные подарки. В честь 10-летия подобный сценарий акции решили продолжить и взять за привычку поздравлять мам новорожденных деток, появившихся на свет в день создания организации.

В перинатальном центре с помощью ОАО "Молочный мир" устроили настоящий праздник, на который также пригласили ровесников областной организации - мам с детками, которые появились на свет в медицинском учреждении с 24 по 29 июля десять лет назад.

С перинатальным центром общественную организацию связывает работа здесь одной из самых сильных первичных организаций. Год основания "Белой Руси" стал особенным для центра - было положено начало масштабной реконструкции, в результате которой сегодня медицинское учреждение стало передовым в своей сфере.

Справка:

Всего в прошлом году по инициативе "Белой Руси" в Гродненском регионе проведено почти 130 различных мероприятий и благотворительных акций, посвященных детям. На благотворительные цели по программе "Дети Беларуси" направлено Br230 млн. Традиционными стали акции "Белая Русь" - с любовью к детям", "Подготовим детей-сирот к школе", "Детям в Рождество и на Новый год", постоянным является участие организации в областной акции "Ангел в твоем сердце" и других мероприятиях.

Гродненское областное общественное объединение "Белая Русь" было создано 28 июля 2004 года. Именно гродненская организация стала инициатором создания таких объединений в каждом областном центре. А в 2007 году было организовано республиканское общественное объединение "Белая Русь". Сегодня в РОО "Белая Русь" состоят 144 236 человек.