Новости

17 декабря 2014
«Новогоднее чудо – 2014»

Акция направлена на поддержку детских домов Гродно и Гродненского района и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей из многодетных, неблагополучных и малообеспеченных семей. Организаторами мероприятия выступают УО «Гродненский государственный медицинский университет» и Гродненский городской комитет ОО «БРСМ», при активном участии активистов ПО РК ОО «БРСМ» УО «Гродненский государственный аграрный университет», «Гродненский государственный университет имени Я.Купалы» и «Гродненский государственный медицинский университет» совместно с Гродненским православным благотворительным обществом.

С 15 по 19 декабря любой гродненец или гость города может приобрести и передать волонтеру акции игрушки, канцтовары, книги, детскую одежду, средства гигиены и др. Для сбора подарков в торговом доме «Неман» установлена «Волшебная корзинка», куда благотворитель может самостоятельно положить подарки.

Также в универмаге установлена «Елка-желаний» с письмами детей к Дедушке Морозу и Снегурочке об определенном подарке. Каждый гродненец может стать Дедом Морозом для конкретного ребенка и воплотить его мечту в жизнь.
На время проведения акции в универмаге находиться Дед Мороз и Снегурочка, которые помогут создать атмосферу праздника для ребят города, в роли которых впервые попробовала себя союзная молодёжь ВУЗов нашего любимого города. Любой ребенок может пообщаться, сфотографироваться, нарисовать рисунок на новогоднюю тематику и, конечно же, получить маленький подарок.

Начиная с 19 декабря, студенты медицинского университета будут участвовать в проведении утренников в различных детских домах г. Гродно и Гродненского района и других учебно-образовательных учреждений, где передадут подарки ребятам.

Приглашаем всех поучаствовать в этой благотворительной акции и подарить детям маленькое чудо в Новый год!