Новости

10 июня 2015
Студенты-спортсмены ГрГУ имени Янки Купалы стали победителями и призерами ХХI Международного турнира по греко-римской борьбе

В физкультурно-спортивном комплексе «Знамя» (г.Ногинск, Московская область) 5 июня 2015 года состоялся традиционный ХХI Международный турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона в Монреале Николая Федоровича Балбошина.

Организаторы турнира – администрация Ногинского муниципального района и федерация греко-римской борьбы Ногинского района.

В этом году в турнире приняли участие спортсмены девяти весовых категорий. Среди приглашенных – команды из Беларуси, Грузии, Армении, Израиля, а также команда Ногинского муниципального района. Гродненский государственный университет имени Янки Купалы представили спортсмены факультета физической культуры.

По результатам соревнований первое место в весовой категории 80 кг завоевал студент 1 курса факультета физической культуры Радик Кулиев. В весовой категории 66 кг третье место занял студент 3 курса факультета физической культуры Ярослав Кардаш.

Справка:

Николай Федорович Балбошин – заслуженный мастер спорта СССР, пятикратный чемпион СССР, шестикратный чемпион Европы, пятикратный чемпион мира, знаменосец олимпийской команды СССР, чемпион XII Олимпиады 1976 года в Монреале. За спортивные достижения он был награжден орденами «Трудового Красного знамени» и «Знак Почета».