Новости

6 августа 2015
«Трудовое лето – 2015 года»

«Трудовое лето 2015 года» в самом разгаре.

Строительный отряд в УО «Гродненский государственный аграрный университет»

Почти месяц работает строительный отряд по благоустройству общежитий и прилегающих к ним территорий в учреждении образования «Гродненский государственный аграрный университет». Порядка 20 студентов с разных факультетов изъявили желание поучаствовать в студотрядовском движении. Такую возможность ребятам предоставила администрация университета совместно с первичной организацией ОО «БРСМ».

 



ОДО «Фирма АВС»

Совершенно недавно начал свою активную работу сервисный отряд на ОДО «Фирма АВС». Юные участники отряда занимаются укладкой огурцов и томатов в стеклянные банки. Часть ребят работает в цеху по переработке свежего гриба, перебирают и фасуют в корзины, занимаются погрузкой и разгрузкой поддонов со свежими грибами. Работа происходит в цеху, проходя линии мойки и фасовки овощей, поэтому здесь как-никак надо быть быстрым и ловким, чтобы успевать всё делать согласно технологическому процессу.

 



УДП «Гродненский консервный завод»

Самым многочисленным отрядом, работающим в г.Гродно, является студенческий сервисный отряд «Беларусь» имени А.И.Дубко бойцы которого трудятся на УДП «Гродненский консервный завод». Численный состав отряда 120 человек. Отряд возглавляет командир с многолетним стажем работы Енджеевская Инна Ильинична. Самыми ценными качествами в отряде считаются результативность и профессионализм. Ребята занимаются переработкой плодоовощного сырья, в настоящее время заняты на консервации горошка и огурцов. Бойцы отряда проводят раз в месяц один день ударного труда с перечислением заработанных в этот день средств на развитие студотрядовского движения.