Новости

11 сентября 2015
Активисты БРСМ раздавали на улицах Гродно яблоки

В четверг в разных точках областного центра активисты городской организации БРСМ раздавали жителям и гостям красные яблоки, перевязанные ленточкой с национальной символикой. Это своего рода символ результатов работы и достижений молодежи страны, а также достижений государства более чем за двадцать лет независимой истории. К слову, местами проведения акции стали объекты, построенные в областном центре с поддержкой государства и при участии студенческих строительных отрядов. Это молодежный центр «Гродно», средняя школа №38, культурный развлекательно-спортивный комплекс «Восток», железнодорожный вокзал, областной клинический перинатальный центр.

– Яблоко в славянской культуре символизирует достаток, миролюбие, вечную молодость. Связь между яблоком и яблоней отражает преемственность поколений, стремление детей продолжать дела своих родителей. Именно эти фундаментальные ценности лежат в основе молодежной акции «Наш год – наш выбор!», направленной на консолидацию белорусской молодежи на основе традиций и основных принципов белорусской государственности, – отметила первый секретарь городского комитета ОО «БРСМ» Элина Брага.

Также яблоко – своеобразный символ Года молодежи, о чем было объявлено на последнем съезде БРСМ. А яблоневый цвет стал ярким акцентом республиканской акции «Цветы Великой Победы», которая организована к 70-летию Победы. Вчера к акции «Наш год – наш выбор!» подключились все районные центры.

Пишет «Гродненская правда»