Новости

20 ноября 2015
100 идей для Беларуси

С целью поддержки, а также развития творческого, научного и профессионального потенциала молодежи ежегодно подводятся итоги республиканского молодежного конкурс а «100 идей для Беларуси»

19 ноября в конференц-зале учреждения образования «Гродненский государственный колледж техники, технологии и дизайна» Гродненская городская организация ОО «БРСМ» провела городской этап отбора лучших проектов союзной молодежи города, участвующей в республиканском молодежном конкурсе «100 идей для Беларуси».

Основной целью конкурса является найти проекты и идеи, которые будут актуальны и полезны обществу. На городской этап конкурса прошло 15 проектов в разной сфере деятельности.

Молодежь заявляла о том, какими она хочет видеть детские садики и школы нового поколения, как лечить сложные болезни и построить наиболее экологичный и энергосберегающий дом, о том, какие нужны спортивные дома для молодежи и жителей города, как можно «вдохнуть жизнь» в проекты прошлого.

Оценивал проекты городской экспертный совет, в состав которого вошли специалисты в области разработки инновационных проектов, бизнес-планов, специалисты в области финансовой поддержки предпринимателей, а также куратор конкурса по Гродненской области, который в свою очередь сразу отбирал лучшие проекты на областной этап конкурса.

Победителями городского этапа конкурса стали:

3 место – занял студент учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Я.Купалы» Ермоленко Михаил со своим проектом «Зеленая парковка»,

2 место – заняла учащаяся учреждения образования «Гродненский государственный политехнический колледж» Ходырева Дарья с проектом «Сказочные моменты в архитектурных решениях при строительстве детского сада в г.Гродно»

1 место – занял магистрант учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Я.Купалы» Стахейко Павел с проектом «Мобильное устройство для реализации электрогидравлического эффекта».