Новости

15 января 2016
Гродненцы увидят игрушки в технике амигуруми

Всех желающих приглашают 19 января в городской Дом культуры, чтобы познакомиться с творческими талантами горожан.

Здесь пройдет второй отборочный этап профсоюзного конкурса творчества «Новые имена Беларуси-2016». Об этом рассказал председатель Гродненского городского объединения профсоюзов Иван Крупица.

- В конкурсе будут принимать участие работники различных отраслей нашего города: образования, здравоохранения, культуры, промышленности, связи и других сфер деятельности, которые раскроют свои творческие таланты. Участники будут соревноваться по двум номинациям: «Декоративно-прикладное творчество» и «Сценическое творчество», - сообщил собеседник.

В первой дисциплине свои умения продемонстрируют 49 участников: кто-то увлекается вышивкой, кто-то техникой декупажа, а кому-то по душе фотоискусство. А еще гродненцы смогут оценить такие увлечения как создание украшений из бисера, аппликаций из соломки, плетение из бумажной лозы, изготовление изделий из натуральной кожи и другие примеры рукоделия горожан. Особенный интерес вызывают процесс создания интерьерной куклы, текстильной игрушки и вязание в технике амигуруми. Последняя представляет собой японское искусство вязания на спицах и крючком маленьких мягких зверушек. Все работы будут представлены на выставке.

В категории «Сценическое творчество» свои таланты раскроют 30 участников, которые продемонстрируют кто виртуозную игру на музыкальном инструменте, кто – хореографические таланты, а кто – вокальные данные.

В каждой из номинаций компетентное жюри определит по три призера, которым от городского объединения профсоюзов достанутся дипломы и денежные призы.

- Мы приглашаем всех желающих на концерт, чтобы поддержать конкурсантов, - резюмирует Иван Крупица.

Что? Отборочный этап профсоюзного конкурса творчества «Новые имена Беларуси-2016»

Где? Гродненский городской Дом культуры (улица Дзержинского, 1)

Когда? 19 января в 11.00. Вход бесплатный


Пишет «Гродненская правда»