Общественные обсуждения

21 февраля 2022 Извещение о проведении общественного обсуждения в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения по архитектурно-планировочной концепции объекта «Торговый объект в микрорайоне «Заболоть-1» в г. Гродно, позиция по генплану №1»

Наименование проекта

Торговый объект в микрорайоне «Заболоть-1» в г. Гродно, позиция по генплану №1

Цель проекта и основные решения по нему

Архитектурно-планировочная концепция выполнена в условиях сложившейся жилой застройки. Проектом предусмотрено рациональное использование земельного участка, его функциональное зонирование в увязке с прилегающей застройкой, с учетом обеспечения организации пешеходных путей и автотранспортных проездов для обслуживания объекта. Дизайн элементов благоустройства и малых архитектурных форм проработан с учетом стилевых решений существующего благоустройства.

Основной подъезд к объекту предусматривается по проектируемому внутриквартальному проезду по ул. Мытной и ул. Богушовской, который примыкает к автодороге Н6037 (Гродно-Поречье). Основные входы для посетителей предусмотрены со стороны южного, западного фасадов здания.

Тротуары выполнены из бетонной тротуарной плитки, на местах свободных от покрытий устраиваются газоны. На участке предусмотрена установка малых архитектурных форм, в том числе урны, скамейки. Благоустройство проектируемой территории выполнено в современных материалах. Покрытие проездов и парковок из тротуарной бетонной плитки.

Проектируемый объект представляет собой одноэтажное здание прямоугольной формы в плане, выполненное из монолитных железобетонных колонн и покрытием из трехслойной кровельной сэндвич-панели по металлическим балкам покрытия. Наружные стены из стрехслойной сэндвич-панели заводской готовности. Кровля двухскатная, здание без чердака. В здании проектируемого объекта размещаются торговые площади: 2 торговых помещения по продаже непродовольственных товаров (аренда), основной торговый зал разделен на 2 зоны: продовольственных и  непродовольственных товаров

Земельный участок, на котором планируется реализация проекта

Земельный участок проектируемого объекта расположен в северо-восточной части города на территории усадебной застройки.

Участок проектируемого объекта ограничен:

с севера-запада – автодорога Н6037 (Гродно-Поречье);

с северо-востока - группой одноквартирных блокированных домов;

с юга-востока - ул. Богушовской;

с юго-запада - перспективное продление ул. Мытной

Дата начала и окончания общественного обсуждения

С 5 марта 2022 г по 29 марта 2022 г.

Дата начала и окончания, время и место проведения экспозиции  проекта

С 5 марта 2022 г по 19 марта 2022 г.

С 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00, понедельник – пятница.

Экспозиция (выставка) градостроительного проекта будет представлена в управлении строительства, архитектуры и градостроительства Гродненского городского исполнительного комитета по адресу: ул. Анатолия Тызенгауза, 3, г. Гродно, тел.: 62 96 95, 62 96 93.

Условия доступа к материалам проекта

Посещение места проведения экспозиции и предоставление информации участникам общественного обсуждения осуществляется на безвозмездной основе

Дата, время, место проведения презентации проекта

16 марта 2022 г. в 15:00 в здании Гродненского городского исполнительного комитета по адресу: г. Гродно, площадь Ленина, 2/1, каб.202 (2 этаж)

Организатор общественного обсуждения

Гродненский городской исполнительный комитет,
тел. 62 69 31; почтовый адрес: 230023, г. Гродно, площадь Ленина, 2/1, электронная почта: gorisp@gorod.grodno.by

Срок, формы и способы подачи участниками общественного обсуждения замечаний и (или) предложений

Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения принимаются с 5 марта 2022 г. по 29 марта 2022 г. в письменной или электронной форме с пометкой «общественное обсуждение» по следующим адресам:

Гродненский городской исполнительный комитет, площадь Ленина, 2/1, 230023, г. Гродно, электронная почта: gorisp@gorod.grodno.by. Или используя сервис «Электронные обращения» на официальном сайте Гродненского городского исполнительного комитета.

Управление архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома, почтовый адрес: пл. Антония Тызенгауза, 3, 230023, г.Гродно, электронная почта: arhitektura@gorod.grodno.by.

Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поданные после 29 марта 2022 г., рассмотрению не подлежат

Подведение итогов

Рассмотрение замечаний и (или) предложений участников общественного обсуждения пройдет на архитектурно-градостроительном совете.

Информация о результатах проведения общественного обсуждения будет размещена на официальном сайте  Гродненского горисполкома grodno.gov.by и в средствах массой информации в срок до 12 апреля 2022 г.

Дата размещения извещения

23.02.2021

 

Графика торговый объект в микрорайоне Заболоть-1

Протокол общественных обсуждений