Новости

7 апреля 2016
В Гродно стартовала благотворительная акция «Ангел в твоем сердце. Ты в сердце ангела»

Стартовала областная благотворительная акция «Ангел в твоем сердце. Ты в сердце ангела». Ее цель – помочь больным детям.

Открытие прошло в областном Дворце творчества детей и молодежи. По традиции, звучал гимн, который специально для акции «Ангел в твоем сердце» написал гродненец Юрий Дубовик. В нем поется о детях. Слова тронули всех присутствующих. Тем более не могут оставить равнодушными реальные истории больных малышей. Через слезы и боль их рассказывают сотрудникам областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» родители, которые обращаются сюда за помощью. Чаще всего требуются средства на дорогостоящие операции за рубежом или редкие препараты, на специальное медицинское оборудование или курс реабилитации.

Благодаря неравнодушным людям, у фонда есть возможность протянуть руку помощи. Шестой год областное отделение РОО «Белорусский детский фонд», главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление образования облисполкома проводят акцию «Ангел в твоем сердце», в рамках которой проходит сбор средств. Принять участие могут физические лица, а также предприятия, учреждения, организации. Для перечислений открыт благотворительный счет. Результаты будут подведены в конце весны. Специальная комиссия, в состав которой входят организаторы акции, а также медики, распределит сумму на помощь разным детям. По словам директора областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Татьяны Червяковой, за шестилетнюю историю акции на эти цели перечислено около 1 миллиарда рублей.

Для перечисления денег в рамках акции «Ангел в твоем сердце. Ты в сердце ангела» работает расчетный счет №3135575032010 в дирекции по Гродненской области ОАО «Белинвестбанк», код 153001739, УНП 500176223.

Пишет «Гродненская правда»