Новости

6 апреля 2016
Чемпионат и Первенство Европы по прыжкам на батуте

На чемпионате Европы и Первенстве Европы по прыжкам на батуте и акробатической дорожке, которые прошли в испанском Вальядолиде с 28 марта по 3 апреля, белорусскими спортсменами завоевано 10 медалей. На счету взрослых прыгунов 4 награды (2 золота, 2 серебра) и 6 – у юниоров (4 золота, 2 серебра). Вклад в копилку белорусских прыгунов внесли и воспитанники Гродненской СДЮШОР №3.

Артем Жук завоевал серебро в командном зачете на Чемпионате Европы.

Артур Микишко и Алексей Дудоров поднялись на высшую ступень пьедестала в команде юниоров Республики Беларусь на Первенстве Европы. По результатам финала индивидуальных прыжков у гродненских юношей 2 медали: Артур Микишко- 1 место, Алексей Дудоров – 2 место.

Ангелина Хотян завоевала серебро в составе юниорской команды Республики Беларусь на Первенстве Европы и стала пятой в финале индивидуальных прыжков.

Спортсменов подготовила тренер Гродненской СДЮШОР №3 - Барановская Ирина Робертовна.