Новости

26 мая 2016
Экономисты шести стран дадут рекомендации по развитию бизнеса на конференции в Гродно

Экономисты из шести стран представят свои исследования на международной научно-практической конференции "Проблемы современной экономики: глобальный, национальный и региональный контекст" 26-27 мая в Гродно.

В дни конференции факультет экономики и управления вуза станет местом встречи ученых-экономистов, представителей бизнес-сообществ и органов власти. Среди участников форума делегаты из Беларуси, России, Польши, Литвы, Украины и Казахстана - ведущие специалисты в области глобального, национального и регионального развития экономики и бизнеса, ученые из вузов - партнеров по научным исследованиям и программам академической мобильности гродненского университета.

Главными темами форума будут перспективы развития белоруской экономики в условиях глобализации и регионализации, современные проблемы инвестиционной и инновационной деятельности регионов и предприятий, монетарные и социальные проблемы национальной и региональной экономики.

"Участники представят результаты оригинальных научных исследований о возможных путях развития национальных и региональных экономик, а также во время круглых столов озвучат конкретные предложения для предприятий и организаций", - пояснили организаторы форума. Серия выступлений будет посвящена также совершенствованию финансово-кредитного механизма, бухучета и анализа.

Во время конференции представители вузов, руководители предприятий и организаций, органов местной власти, бизнес-союзов обсудят и проблемы подготовки специалистов экономического профиля в Беларуси и за рубежом, состоится обмен опытом по внедрению инновационных образовательных технологий.

Факультет экономики и управления Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы организует этот научно-практический экономический форум пятый раз.

БелТА