Общественные обсуждения

3 февраля 2022 Извещение о проведении общественного обсуждения в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения по архитектурно-планировочной концепции объекта «Возведение многофункционального здания с использованием незавершенного законсервированного капитального строения по ул. Гаспадарчей, 30 в г. Гродно»
Наименование проекта
Возведение многофункционального здания с использованием незавершенного законсервированного капитального строения по ул. Гаспадарчей, 30 в г. Гродно
Цель проекта и основные решения по нему
Цель реализации данного проекта – создание производственных мощностей для хранения молочных продуктов, в том числе складского комплекса для хранения молочной продукции, соединённого с производством транспортной галереей для транспортировки готовой продукции, а также сопутствующих ему зданий и сооружений вспомогательного назначения.Производственно-технологической структурой предприятия предусматривается размещение в проектируемом здании сблокированных подразделений предприятия ОАО «Молочный мир»:
1. Складского комплекса;
2. Транспортного участка
Земельный участок, на котором планируется реализация проекта
Территория многофункционального здания расположена по адресу г. Гродно, ул. Гаспадарчая, 30. Площадь земельного участка для строительства многофункционального здания составляет 5,5 га.Участок для проектирования многофункционального здания расположен в свободной экономической зоне «Гродноинвест», район «Грандичи», северной части города Гродно и является смежным участком существующей территории ОАО «Молочный мир». На прилегающей территории отсутствуют памятники истории и культуры.
 
Проектируемый объект расположен в третьем поясе ЗСО водозаборных артезианских скважин № Гр 01-09 (резервная) и № 55132/14 (рабочая)
Дата начала и окончания общественного обсуждения
С 15 февраля 2022 г по11 марта 2022 г.
Дата начала и окончания, время и место проведения экспозиции проекта

С 15 февраля 2022 г по1 марта 2022 г.

С 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00, понедельник – пятница, вестибюль здания управления строительства, архитектуры и градостроительства Гродненского городского исполнительного комитета по адресу: ул. Анатолия Тызенгауза, 3, г. Гродно, тел. 62 96 95, 62 96 93
Условия доступа к материалам проекта
Посещение места проведения экспозиции и предоставление информации участникам общественного обсуждения осуществляется на безвозмездной основе
Дата, время, место проведения презентации проекта
2 марта 2022 г. в 15.00 в здании Гродненского городского исполнительного комитета по адресу: г. Гродно, площадь Ленина, 2/1, каб.202 (2 этаж)
Организатор общественного обсуждения
Гродненский городской исполнительный комитет,
тел. 62 69 31; почтовый адрес: площадь Ленина, 2/1, 230023, г. Гродно, электронная почта:
@..
Срок, формы и способы подачи участниками общественного обсуждения замечаний и (или) предложений
Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения принимаются 15 февраля 2022 г. по 11 марта 2022 г. в письменной или электронной форме с пометкой «общественное обсуждение» по следующим адресам:
 
 
Или используя сервис «Электронные обращения» на официальном сайте Гродненского городского исполнительного комитета.
 
Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поданные после 11 марта 2022 г., рассмотрению не подлежат
Подведение итогов
Рассмотрение замечаний и (или) предложений участников общественного обсуждения пройдет на архитектурно-градостроительном совете.
 
Информация о результатах проведения общественного обсуждения будет размещена на официальном сайте Гродненского горисполкома .. и в средствах массой информации в срок до 25 марта 2022 г.
Дата размещения извещения
5.02.2022 г.
 

Графика на общественное обсуждение многофункционального здания по ул. Гаспадарчая, 30

 

Протокол общественного обсуждения_Возведения здания по ул. Гаспадарчая, 30