Общественные обсуждения

27 мая 2020 Извещение о проведении общественного обсуждения в форме работы комиссии по объекту «Проект детального планирования территории в районе улиц Соломовой, Хвойной и реки Лососянка в г. Гродно»
Наименование проекта
Проект детального планирования территории в районе улиц Соломовой, Хвойной и реки Лососянка в г. Гродно
Цели и задачи проекта
Проект разработан в соответствии с градостроительной документацией общего планирования «Генеральный план города Гродно» и конкретизирует его решение по функциональному зонированию и объемно-пространственной организации территории.
 
Основными целями являются:
- определение типа и параметров жилой застройки, уточнение территорий общественного назначения;
- определение транспортного и инженерного обеспечения на проектируемой территории;
- выработка регламентов освоения территории.
Задача проекта в создании комфортных и безопасных условий жизнедеятельности населения.
 
Земельный участок, на котором планируется реализация проекта
Участок расположен в юго-западном районе города, в зоне, формируемой жилой многоквартирной застройки. Территория ограничена с севера и с востока сложившейся многоквартирной жилой застройкой микрорайона «Фолюш», с юга – коммунальной застройкой вдоль ул. Суворова, с запада – рекой Лососянка и территорией воинской части.
 
Дата начала общественного обсуждения
5 июня 2020 года
Дата окончания общественного обсуждения
29 июня 2020 года
Дата, время,
место размещения экспозиции проекта
с 5 июня 2020 года по 19 июня 2020 года
с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00, понедельник – пятница (кроме праздничных дней) вестибюль здания управления архитектуры и градостроительства горисполкома по адресу: пл. Антония Тызенгауза, 3, г. Гродно, тел. 72 02 71
 
Дата, время, место проведения презентации проекта
10 июня 2020 г. в 16.00 в здании управления архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома по адресу: г. Гродно, пл. Антония Тызенгауза, 3, каб. 1 (1-ый этаж)
 
Условия доступа к материалам проекта
Посещение места размещения экспозиции и предоставление информации участникам общественного обсуждения осуществляется на безвозмездной основе в управления архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома
 
Организатор общественного обсуждения
Гродненский городской исполнительный комитет,
пл. Ленина, 2/1, 230023, г. Гродно
тел. (8-0152)77 29 04; 72 02 71
Срок, формы и методы подачи участниками общественного обсуждения замечаний и (или) предложений
Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения принимаются с 5 июня 2020 года по 29 июня 2020 года в письменной или электронной форме по следующим адресам:
 
Гродненский городской исполнительный комитет,
пл. Ленина, 2/1, 230023, г. Гродно, по электронной почте arhitektura@gorod.grodno.by или используя сервис «Электронные обращения» на официальном сайте Гродненского горисполкома grodno.gov.by;
 
Управление архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома пл. Антония Тызенгауза, 3, 230023, г. Гродно, тел. 72 02 71 – секретарь комиссии Борейко Ольга Владимировна.
 
Замечания и (или) предложения, поданные после 29 июня 2020 года рассмотрению в рамках проведения общественного обсуждения не подлежат.
Подведение итогов
Подведение итогов общественного обсуждения пройдет на заседании комиссии Гродненского городского исполнительного комитета 6 июля 2020 года.
 
В случае внесения инициативной группой физических лиц, проживающих на территории микрорайона «Фолюш» в г. Гродно, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на данной территории, предложения о включении в состав комиссии их представителей (не позднее 18 июня 2020 года), в состав комиссии Гродненского городского исполнительного комитета могут быть включены их представители (не более трех человек от инициативной группы).
 
Информация о результатах проведения общественного обсуждения будет размещена на официальном сайте Гродненского горисполкома grodno.gov.by и в средствах массовой информации в срок до 15 июля 2020 года.
Дата размещения извещения
27.05.2020

 

 

 

Протокол общественного обсуждения по объекту "Проект детального планирования территории в районе улиц Соломовой, Хвойной и реки Лососянка в г. Гродно"

Протокол рассмотрения предложений по объекту "Проект детального планирования территории в районе улиц Соломовой, Хвойной и реки Лососянка в г. Гродно"

Информация по обращениям по объекту "Проект детального планирования территории в районе улиц Соломовой, Хвойной и реки Лососянка в г. Гродно"