Инвестору - Земельные участки для предоставления инвесторам

 

Перечень участков, предназначенных для последующего предоставления инвесторам и (или) организациям в установленном порядке созданным в Республике Беларусь этими инвесторами либо с их участием, для строительства объектов, предусмотренных заключенными в Республике Беларусь инвестиционными договорами

 

Земельный участок для строительства многофункционального комплекса по ул. Горновых, 10 в г. Гродно

Общая информация
Адрес: г. Гродно, ул. Горновых, 10 (вдоль ул. Горновых – магистральной улицы общегородского значения и органичен с севера – ул. Новооктябрьская, с запада – красной линией ул. Горновых, с юга и востока – жилой застройкой)
Площадь участка для размещения объекта: 1,49 га
Землепользователь: нет
Форма собственности: государственная
Наличие правоустанавливающих документов на участок: разработан градостроительный паспорт
Категория земель: земли населенных пунктов
Рельеф – спокойный 0,5-1,0 м

 

 

 

 

 

 

Транспортная инфраструктура
Расстояние от объекта:
до автодороги – 100 м
до железной дороги – 3000 м
Наличие подъездных путей – имеются

Потенциальная инженерная инфраструктура
Максимально предельные показатели инженерных нагрузок (по каждому ресурсу) и места подключения к распределительной инфраструктуре
Общие:
Эл=1050 кВт, (ориентировочно) в том числе: 250 кВт - 1 кат., 800 кВт – 2 кат.; В= 300 м 3 /сут. (ориентировочно) К = 140 м 3 /сут. (ориентировочно) Т= 3,2 Гкал/ч (ориентировочно) При разработке проектно-сметной документации по объекту, в зависимости от принятых архитектурнопланировочных и технологических решений, уточнить потребность по каждому энергоресурсу и в случае необходимости получить технические условия на инженерно-техническое обеспечение с учетом конкретных нагрузок. Проектом выполнить расчет возмещения затрат на строительство, в том числе проектирование объектов распределительной инженерной и транспортной инфраструктуры к земельном участку с обоснованием необходимости возмещения таких затрат (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 1 апреля 2018г. №298).

Ограничения
Обременения (необходимость сноса зданий и сооружений, древесно-кустарниковой растительности, демонтаж или перекладка инженерных сетей и т. д.)
Необходимость сноса существующих зданий и сооружений, а также выноса инженерных сетей определить проектом, в соответствии с принятым планировочным решением (при необходимости оформить технические условия на вынос инженерных сетей) или обеспечить соблюдение охранных зон инженерных сетей в границах земельного участка. На участке имеются зеленые насаждения. Снос (пересадку) существующих зеленых насаждений предусмотреть в соответствии с действующим законодательством

Общая информация
Мероприятия по охране и использованию материальных недвижимых историкокультурных ценностей и зон их охраны: нет

 

Финансовый блок c ориентировочными стоимостями

№ п/п

Критерий

Ориентировочная стоимость

Источник финансирования

1

Ориентировочная стоимость градостроительного паспорта

4422,50 руб.

Средства инвестора

2

Участок включен в перечень по 10 Декрету – представляется без взимания платы за право заключения договора аренды. Дальнейшее формирование за счет средств инвестора.

 

Способ приобретения
Предоставление в аренду на условиях Декрета Президента Республики Беларусь от 06.08.2009 № 10 «О создании дополнительных условий для осуществления инвестиций в Республике Беларусь».

Контактные данные
Управление землеустройства Гродненского горисполкома
Шут Виталий Борисович
+375 152 62 69 38

Управление экономики Гродненского горисполкома
+375 152 62 69 62
+375 152 62 69 12
ekonomika@gorod.grodno.by

Версия для печати