Гродно фестивальный - X Республиканский фестиваль национальных культур

 

Х Республиканский фестиваль национальных культур

 

6 июня 2014 года в Гродно стартовал Х Республиканский фестиваль национальных культур. Межнациональный форум собрал в городе многочисленных участников и гостей.

Программа начнется презентацией двух фотовыставок, продолжится — концертами и другими мероприятиями. По информации организаторов, на протяжении трех фестивальных дней в Гродно выступят около 200 коллективов и исполнителей. 900 представителей 36 национальностей примут участие в праздничных мероприятиях. А Советская площадь превратится в один большой ресторан под открытым небом.

Программа начнется открытием фотовыставок: одна посвящена памятным мероприятиям с участием национальных объединений Беларуси (2012-2014гг.), другая — «В объективе - страницы истории фестиваля национальных культур». Также в городе откроется первое подворье, где можно будет посмотреть форму почтовых служащих, открытки разных времен, марки, конверты и т.д. Закладка Аллеи дружбы народов будет проводиться в Коложском парке.

Торжественное шествие участников фестиваля пройдет от площади Советской к площади Ленина.

Вечером, в рамках открытия, в центре начнется концерт профессиональных артистов из разных стран, а также праздничный фейерверк с шоу, участие в котором примут звезды белорусской и российской эстрады.

7 июня жители и гости Гродно приглашаются на национальные подворья. Каждое из 22-х удивит посетителей своим колоритом. К слову, тут можно попробовать блюда национальной кухни. Поклонников фестиваля ждут праздники национального хореографического искусства. Кроме того, состоится гала-концерт коллективов национальных объединений, шоу-перезентация национального костюма, выставки, концерты, шоу, игровые программы.

 

Программа заключительных мероприятий X Республиканского фестиваля национальных культур

 
X Республиканский фестиваль национальных культур
13,7MB 3:18480x360
Версия для печати