Семинар "Формы и методы реализации государственной молодежной политики"
«Формы и методы реализации государственной молодежной политики (на примере г. Гродно)»

 

Семинар для заместителей председателей гор(рай)исполкомов Гродненской области, курирующих вопросы идеологической работы и социально-культурной сферы по теме «Формы и методы реализации государственной молодежной политики» прошёл в Гродно.

На открытии семинара присутствовали: заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь В.А. Лискович, первый заместитель председателя Гродненского городского исполнительного комитета Б.В. Федоров, заместитель председателя Гродненского городского исполнительного комитета З.В. Кулеша, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского областного исполнительного комитета П.К. Скробко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Е.П. Береснева.

«Максимальное вовлечение в трудовую деятельность - способ защитить детей и молодежь от влияния разрушающих их интересов: деструктивных организаций, увлечения спайсами, наркотиками и подобным» - такое мнение высказал заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович.

По его словам, чтобы получить воспитательный эффект в отношении молодежи, несовершеннолетних, сначала их нужно правильно занять. Трудовая деятельность, особенно в студенческих отрядах, - это лучший вариант воспитания. Те, кто участвует в отрядах, впоследствии знают цену деньгам. Оказываясь в нужной среде, молодые люди не ищут развлечений в виде употребления курительных смесей. В итоге снижается преступность несовершеннолетних. Хороший воспитательный эффект, полученный в юном возрасте, оказывает влияние и на дальнейшую жизнь человека и в итоге на криминогенную обстановку в целом, считает Виктор Лискович.

В своём докладе, посвящённом реализации государственной молодежной политики в г.Гродно, заместитель председателя Гродненского горисполкома Зоя Кулеша отметила: «Молодежь на пути становления и самореализации нуждается в поддержке государства. Реализация государственной молодежной политики способствует развитию гражданственности, патриотизма, готовности активно участвовать в созидательном процессе на благо Беларуси».

 

 

 

 

 

 

Версия для печати